Trainingsimpressionen

Trainingszeiten

  Fr., 08 März 202418:00 - 22:00 Uhr
      Gruppentraining, danach Schutzdienst
  Sa., 09 März 202413:00 - 15:30 Uhr
      Einzeltraining / Unterordnung
  Sa., 09 März 202415:30 - 20:00 Uhr
      Schutzdienst
  Mo., 11 März 202418:00 - 22:00 Uhr
      Einzeltraining / Unterordnung
  Fr., 15 März 202418:00 - 22:00 Uhr
      Gruppentraining, danach Schutzdienst
  Sa., 16 März 202413:00 - 15:30 Uhr
      Einzeltraining / Unterordnung

Blitz-Infos

  • 23.03.2024  ⇒   Ausdauerprüfung - LR Oliver Steinbring (BK) 
  • 08.06.2024  ⇒   Frühjahrsprüfung - LR'in Claudia Horst (BK) 

Jugendarbeit

Der wesentliche Bestandteil für den Umgang mit dem Hund, beginnt schon in der Jugend. Bei uns in der Gruppe wird daher die Jugendarbeit schon von klein auf gefördert.
Details findet man unter diesem Link: WIR - Unsere Jugend

© Boxer-Klub Gruppe Wiesbaden
Team Charon
Team Charon
Team Charon
AKZ: BH/VT


Team Venya
Team Venya
Team Venya
AKZ: BH/VT, AD, ZTP
FH1, FH2
IPO1, IPO2, IPO3, IGP3
Team Deja
Team Deja
Team Deja
AKZ: ---


Team Dorie
Team Dorie
Team Dorie
AKZ: ---


Team Balou
Team Balou
Team Balou
AKZ: BH/VT,
IGBH1

Team Caruso
Team Caruso
Team Caruso
AKZ: BH/VT, ZTP


Team Ferdinand
Team Ferdinand
Team Ferdinand
AKZ: ZTP


Team Eddy
Team Eddy
Team Eddy
AKZ: BH/VT, ZTP


Team Paul
Team Paul
Team Paul
AKZ: BH/VT, AD
FPr1
IPO1, IPO2, IPO3
Team Dave
Team Dave
Team Dave
AKZ: BH/VT, ZTP


Team Mocca
Team Mocca
Team Mocca
AKZ: ---


Team Bailey
Team Bailey
Team Bailey
AKZ: BH/VT, AD, ZTP
SPr1

Team Manolo
Team Manolo
Team Manolo
AKZ: BH/VT


Team Etzel
Team Etzel
Team Etzel
AKZ: ---


Team Odin
Team Odin
Team Odin
AKZ: BH/VT


Team Bob
Team Bob
Team Bob
AKZ: BH/VT,


Team Cala
Team Cala
Team Cala
AKZ: ---


Team Gesa
Team Gesa
Team Gesa
AKZ: ---


Team Elvis
Team Elvis
Team Elvis
AKZ: ZTP


Team Al-Hektor
Team Al-Hektor
Team Hektor
AKZ: ---


Team Calida
Team Calida
Team Calida
AKZ: ---


Team Inka
Team Inka
Team Inka
AKZ: ---


Team Chase
Team Chase
Team Chase
AKZ: ---


Team Zita
Team Zita
Team Zita
AKZ: BH/VT, AD
IBGH1, IBGH2
FH1, FH2
Team Kira
Team Kira
Team Kira
AKZ: BH/VT, IGBH1


Team Lio
Team Lio
Team Lio
AKZ: ---


Team Cono
Team Cono
Team Cono
AKZ: ---


Team Dakota
Team Dakota
Team Dakota
AKZ: ---


Team Mila
Team Mila
Team Mila
AKZ: ---


Team Zino
Team Zino
Team Zino
AKZ: ---


Team Nahla
Team Nahla
Team Nahla
AKZ: ---


Team Harvey
Team Harvey
Team Harvey
AKZ: BH/VT


Team Rosi
Team Rosi
Team Rosi
AKZ: ---


Team Joleen
Team Joleen
Team Joleen
AKZ: BH/VT
IGBH1

Team Beowulf
Team Beowulf
Team Beowolf
AKZ: BH/VT


Team Belana
Team Belana
Team Belana
AKZ: BH/VT, BGH1
FPr3, FH1, FH2
OB-Beg.
Team Schnuppe
Team Schnuppe
Team Schnuppe
AKZ: BH/VT


Team Cerberus
Team Cerberus
Team Cerberus
AKZ: ---


Team Emmi
Team Emmi
Team Emmi
AKZ: ---


Team Emma
Team Emma
Team Emma
AKZ: ---


Team Charly
Team Charly
Team Charly
AKZ: BH/VT


 
Powered by Phoca Gallery